Как правильно запивать таблетки?

Я не умею запивать таблетки, я кладу на язык пью пью и часто таблетка прилипает к языку и всё я не могу её оттуда проглатить. Вот как нужно их запивать, пыталась кидать но боюсь что подавлюсь. Обесните как это делается?

На корень языка надо класть и воды в рот не набирать, а сразу глотать. Еда же к языку не прилипает, потому что ты не задумываешься, как ее глотать. Так и с таблеткой надо.

если таблетка скользкая, то глотаешь ее как конфету, а следом запиваешь глотком воды и все!
если не скользкая, то берешь ее на язык, потом делаешь глоток воды, и кивком головы назад отправляешь ее в пищевод, следом делаешь еще 1-2 глотка воды и все!
еще проще таблетку растолочь в порошок, растворить в половине стакана кипяченой воды и выпить!)

Таблетку со слюной смешай (во рту), а потом запивай.