почему программы на плей маркете называются "приложения"

Алексей Родионов Знаток (308), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Hetman Software Просветленный (24270) 6 лет назад
В данном контексте - это почти синонимы.

Но программами обычно называют те исполняемые файлы, которым для запуска необходима только стандартная операционная система (Windows, Linux, MacOS и т. д.). То есть, программа которая работает на Windows 10, также будет работать и на Windows 8.1, и на Windows 7, и на Windows XP. НО они также могут потребовать установки дополнительно ПО для нормальной работы, особенно на старых ОС.

Приложения же, обычно построены для специфических операционных систем, с оговоренным дополнительным установленным в ОС функционалом и дополнениями.

- Мобильные приложения: для Android, iOS, и других специальных мобильных платформах. (работают только на мобильной ОС и написаны с использованием специальной среды разработки)

- Браузерные приложения: для них нужны определённые браузеры с определённым функционалом (работают только в браузере, НЕЗАВИСИМО от ОС, на которой этот браузер установлен, и написаны с использованием специальной среды разработки, на старые версии браузеров невозможно установить новые приложения).

- Приложение ОС Windows: для работы необходимо определённая среда, то есть SDK приложение нельзя установить на Windows 7 и более ранние.

На нашем канале собраны сотни обучающих видео, в которых рассказывается об установке и настройке ОС Windows и ОС Android, разных твиках системы и о решении проблем, возникающих при работе с программами и гаджетами. https://www.youtube.com/channel/UCFs5l-T7tsoDfQ3DtYiyqWw
De_Mos Искусственный Интеллект (116962) 6 лет назад
А почему ты на компьютере программы называешь играми?