Который из них быстрее нагревается
Накрыл бассейн пленкой для защиты от пыли и насекомых но вопрос вода бассейна без пленки быстрее нагревается или наоборот

Может быть и быстрее и медленней. С одной стороны плёнка пропускает не всю лучистую энергию. С другой - вмешивается в процессы теплообмена. Точно рассчитать баланс этих явлений не так просто. Теплотехника - наука со сложным мат. аппаратом.
В пасмурный день, например, если накрыть с утра... Ну это будет, как в шубу укутать. Нагреваться будет медленней. А вот в солнечный - быстрее... Если прямые солнечные лучи попадают, конечно...
Почти одинаково. Но если все плотно закрыто то с пленкой намного сельнее.
под пленкой быстрее
Нагревается медленнее. Зато вода меньше остывает за ночь. Поэтому, тент днем лучше снимать, а вечером - натягивать. От падающих в воду листьев и насекомых поможет сачок на длинной рукояти