Информационные технологии

Вопрос по поводу прошивки смартфона

День добрый! Хочу прошить смартфон с помощью кабеля, самого телефона и компьютера (если точнее, то с помощью SP FLASH TOOL). Вопрос - нужно ли во время процесса, до или после процесса прошивки вынимать АКБ из телефона? Инструкции читал, но это нигде не уточняют (наверно, потому что это не особо важное условие, но все равно знать точно хочется). Драйвера установлены, телефон полностью заряжен, все дела.

На разных моделях по-разному, некоторые требуют наличие "батарейки", некоторые с "батарейкой" даже в режим прошивки не войдут

Аккумулятор должен быть заряжен. Больше ничего с ним делать не надо.

кислотных аккумуляторов нет в смартфонах. сколько можно.

нужно только, если прошивка не запускается.

DriverPack пробовал? https://www.sendspace.com/file/93aul5