Достаточно-ли телефонам 2 гигабайта оперативной памяти для следующих задач? Выбор телефона.

Eternally Against Искусственный Интеллект (239064), закрыт 2 года назад
Выбираю максимально бюджетный телефон с большим экраном (от 5.5"). Будет использоваться в качестве велокомпьютера (навигация с картами, запись данных о поездке) а так-же, как устройство для воспроизведения музыки через колонку (одновременно). Ну и полазать в интернете немного (обычно более 3-4 вкладок не открываю).

Будет-ли под такие задачи достаточно 2 гб ОЗУ? Или, все-же, стоит переплатить за модельки с 3-4-мя?

Что-бы вообще посоветовали из телефонов? (желательно с долгой работой от аккумулятора)

Пока приглянулись: Honor 7A Pro, Xiaomi Redmi Note 5A, Xiaomi Redmi 5 (2 или 3 гб ОЗУ), TP-LINK Neffos C7 и подобные.

ОЧЕНЬ приглянулся Xiaomi Redmi Note 5 c 3-мя гб ОЗУ, там и процессор новый (Snapdragon 636), и экран 6 дюймов, вроде как намного более энергоэффективный но и телефончик уже свыше 11т. р. стоит, что не желательно :)))
Лучший ответ
Вадим Глинский Гуру (3203) 5 лет назад
Если есть возможность берите с 3-4гб оперы
Остальные ответы
Zhuravka Искусственный Интеллект (206533) 5 лет назад
2 шас в любом случае мало. не меньше 4 надо
Jonny Просветленный (25361) 5 лет назад
Учитывая сколько жрут современные приложения и всё время становятся прожорливее лучше всё же 3 гига. А 5-й редми нот довольно неплохой выбор. Я бы даже сказал отличный за эти деньги.
Mr Ax Ученик (85) 5 лет назад
Посмотри телефон zuk z2!¡¡
У него шикарные характеристики для его небольшой цены. Вот смотри)