что находится на горе Сион? ведь в Библии о ней очень много сказано ..

Ветра Искусственный Интеллект (163728), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Дарья Карамышева Профи (592) 15 лет назад
Сион - юго-западный холм в Иерусалиме, на котором стояла городская крепость. Для евреев Сион стал символом Иерусалима. Считалось, что Сион - это место, откуда говорил Господь... Сейчас на этом месте находится церковь!
ВетраИскусственный Интеллект (163728) 15 лет назад
Спасибочки. Именно Церковь меня и интересовала.

А как название не знаете случаем?
Остальные ответы
Марина . Мыслитель (6901) 15 лет назад
Гора Сио́н (ивр. צִיּוֹן‎, Цийон; этимология неясна, возможно, «цитадель» или «укрепление на холме» ) — юго-западный холм в Иерусалиме, на котором стояла городская крепость. Для евреев Сион стал символом Иерусалима и всей «Земли Обетованной» , к которой еврейский народ стремился со времени рассеяния после разрушения Иерусалимского храма. Сион со всех четырёх сторон окружен долинами: на западе — долиной Гиxон, на юге — Гинном, на севере и востоке — Тиропеон. Последняя в настоящее время вся застроена, а в прежнее время, начинаясь от теперешних Яффских ворот, шла через город с запада на восток, отделяя Сион с вышним городом от холма Акры, на котором лежит нижний город; потом, огибая гору храма с юга к востоку, отделяла здесь Сион от Храмовой горы и, простираясь на юг, входила в главную долину, образуемую соединением долины Гиннома с долиной Кедрон. До завоевания Иерусалима царём Давидом Сион находился во власти иевусеев, которые построили там крепость (2Цар. 5:7). После взятия крепости Давидом Сион получил ещё одно название — Ир-Давид (Град Давидов; 2Цар. , 3Цар. 8:1). В скалах Сиона были гробницы Давида и других царей.

Позднее название Сион стало включать и холм Офел (Мих. 4:8; ср. Ис. 32:14), а иногда и Храмовую гору (Иоил. 4:17, 21). В эпоху Хасмонеев горой Сион называли Верхний город Иерусалима (1Макк. 7:32, 33). Из трёх стен, окружающих Иерусалим, стена, окружающая Сион была древнейшей. Эта территория была обнесена стеной уже к I веку н. э.

В наши дни по хребту Сиона проходит южная стена Старого города Иерусалима, построенная турками-османами в XVI веке. До конца XIX века южная часть горы лежала вне города. На вершине холма расположены Сионские ворота, ведущие в Старый город, перед которыми стоит Храм Успения Пресвятой Богородицы в Сионе. В Библии Сион называется просто Сионом, «городом Давидовым» , «горою святою» , «жилищем и домом Божиим» , «царственным городом Божиим» , в переносном смысле обозначает сам Иерусалим, колено Иудино и царство Иудейское, всю Иудею и весь народ иудейский. Пророки именем Сион часто называют царство Божие во всей его полноте, на земле и на небе, до окончательного совершения всего в вечности. Наконец, в преобразовательном смысле Сион представляется как место жительства Божия на небесах, как место высочайшего откровения славы Его. Oттуда приходит спасение Израилю (Пс. 8:7; 52:7), оттуда является Бог во славе Своей (Пс. 49:2—4); туда придут искуплённые Господа, и радость вечности на главе их (Исаия).
ВетраИскусственный Интеллект (163728) 15 лет назад
Спасибо огромное.
А долина видений это долина где соберутся народы в день Господень?
в каким месте расположена?
Марина . Мыслитель (6901) Долина видения — название Иерусалима, как места, где получались и откуда распространялись божественные откровения.