Образовательный путь

Различие между "Программная инженерия" и "Информатика и вычислительная техника" и что лучше выбрать?

Выбирать всегда нужно то, к чему больше душа лежит и к чему способности имеются. Тогда и место работы будет теоретически проще найти, если даже без блата.

Источник: ИМХО

О, как приятно видеть собрата, тоже задаюсь таким вопросом. Как я понял, Информатика и вычислительная техника - это более широкая область, после 4-х лет бакалавра уже выбираешь более узкое направление. А программная инженерия - это уже серьезное программирование, там готовят именно программистов, которые работают в команде и создают крупные проекты.

Программная инженерия сложнее, куева туча всевозможной математики и программирования. Еще сложнее, наверное, только "Мат. обеспечение...".
"Информатика и вычислительная техника" полегче, но и будешь потом не пришей кобыле хвост

Программную инженерию

Лучше "Программная инженерия"