Различие между "Программная инженерия" и "Информатика и вычислительная техника" и что лучше выбрать?

Андрей Профи (841), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748799) 5 лет назад
Выбирать всегда нужно то, к чему больше душа лежит и к чему способности имеются. Тогда и место работы будет теоретически проще найти, если даже без блата.
Источник: ИМХО
Остальные ответы
Ihtiandr Гуру (3202) 5 лет назад
Разница небольшая
. Мыслитель (8268) 5 лет назад
О, как приятно видеть собрата, тоже задаюсь таким вопросом. Как я понял, Информатика и вычислительная техника - это более широкая область, после 4-х лет бакалавра уже выбираешь более узкое направление. А программная инженерия - это уже серьезное программирование, там готовят именно программистов, которые работают в команде и создают крупные проекты.
Germana Мастер (1103) 5 лет назад
Да-да, программная инженерия - это более глубокое изучение как ПО так и железа. На выходе получаешь диплом инженера-программиста. Я училась на программной инженерии.
.Мыслитель (8268) 5 лет назад
И как? Многому научилась, какие навыки приобрела? Просто сам собираюсь на программную инженерию
Germana Мастер (1103) Ну-у, как сказать... В институте мне нравилось и учителя были вроде бы нормальные адекватные. Но нам особо ничего не разжёвывали, только давали направление куда копать. Как нам один преподаватель сказала: Всё что вы здесь учите в жизни вам не особо пригодится, на работе вам придётся учиться заново. В какой-то степени она права. Кое-чему я конечно научилась поверхностно, но настоящим программистом я конечно не стала. Могу конечно кое-что отладить, откорректировать, сделать сайт интернет-магазина с помощью CMS, в железе разбираюсь, в программах некоторых. Но по большей части я обучилась этому сама. Настоящим программистом может стать только тот у кого есть талант, в этом я уверена, т. к. видела и наблюдала за другими студентами. После учёбы можно пойти работать сис. админом например.
Си Рожа Оракул (58640) 5 лет назад
Программная инженерия сложнее, куева туча всевозможной математики и программирования. Еще сложнее, наверное, только "Мат. обеспечение...".
"Информатика и вычислительная техника" полегче, но и будешь потом не пришей кобыле хвост
Дарья VenusProject Ученик (52) 5 лет назад
Программная инженерия пригодится больше в мире и тебе самому, может детей учить будешь. В наше время это реально важней вычислительной техники.
kill blod 2007-2023 RIPПросветленный (23294) 2 года назад
Ясно. В профессиях не разобрался и пишешь
Никогда Не было Знаток (303) 5 лет назад
Спец в любой отрасли будет спецом
sholoh6 Высший разум (1096439) 5 лет назад
Весьма востребованной на сегодняшний день считается сфера, именующаяся "программная инженерия". Что это за профессия? В чем ее особенности? Ответить на эти вопросы сможет далеко не каждый. А между тем, рассматриваемая специальность является невероятно важной и престижной. Как можно вкратце охарактеризовать работу программного инженера? Обслуживание компьютеров - вот основная суть профессии. Однако в большинстве случаев специалисты занимаются созданием и вводом в эксплуатацию различной программной продукции. Профессиональный работник обязан грамотно планировать и контролировать все это...
http://fb.ru/article/274284/programmnaya-injeneriya---chto-eto-za-professiya-informatsionnyie-tehnologii