Как называется голос Маришки Верес?

OlGosh Мудрец (11990), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Вереш
Лучший ответ
Vladimir Высший разум (131748) 6 лет назад
Думаю, что меццо-сопрано, скорее даже драматическое меццо-сопрано (оно пониже чем лирической м-с). Любимая вещь - Shocking You)

Вспомнилась другая замечательная голландская девушка - Джерни Каагман (группа Earth and Fire). Вот у нее - сопрано:
https://www.youtube.com/watch?v=m8dLhILJdsc
OlGoshМудрец (11990) 6 лет назад
Спасибо за ответ! Да, Shocking You понравилась. В Send me a postcard серьезный задел в психоделике - очень цепляет. По ссылке - симпатичная песенка. Посмотрю группу внимательнее.
Остальные ответы
Старик Мухоморов-Факерман Просветленный (46358) 6 лет назад
Шизгара... В рок музыке насколько я помню классификация голосов не предусмотрена, разве что на скриминг и гроулинг... Всякие сопрано и контр-альт-сопрано не предусмотрены...
OlGoshМудрец (11990) 6 лет назад
Спасибо! Мне очень понравилась "Пришли мне открытку". На мой взгляд интереснее шизгары.
Skywatcher Мастер (1624) 6 лет назад
Просто: сильный женский вокал