Можно ли мазать прыщи салициловым спиртом 5%
В аптеке сказали что хорошо помогает, вот купил. Почитал в интернете что 5 % может травмировать кожу.
На баночке написано:
Спирт салициловый 5%-100,0
К-та бензойная 2,0
Резорцин 3,0
Можно ли им мазать ?
Имeннo caлицилoвый cпиpт дoбaвляют в пpoизвoдcтвo мнoгих kocmeтичeckих пpoдykтoв, нaпpaвлeнных нa oчищeниe koжи и бopьбy c пpыщaми. Caлицилoвый cпиpт – извecтный aнтиceптичeckий пpoдykт, пoлyчивший в нaшe вpemя шиpokoe pacпpocтpaнeниe. Oн oбeззapaживaeт и пoдcyшивaeт koжy, cнимaeт вocпaлeния и cyщecтвeннo yмeньшaeт пpoявлeниe yгpeвoй cыпи.
МАЗАТЬ НЕ НАДО А ВОТ ПРОТИРАТЬ ЛИЦО НУЖНО.
Я всегда салициловой мазал, а на % не смотрел даже.
Нет, обратитесь к дерматологу, спирт очень сильно вредит коже, особенно лица. Хороший дерматолог выпишет вам нужный крем без подсушивания
Можно. Но не все лицо.