Snap-пакеты это Хорошо или Плохо?

На официальном сайте написано:

snap пакеты Ubuntu содержат саму программу, а также все ее зависимости. Это имеет несколько преимуществ перед обычными deb или rpm пакетами, обрабатывающими зависимости. А главное, из них — разработчик может быть уверен что нет никаких регрессий из-за изменений версий библиотек в системе.

Я не раз сталкивался в интернете с протеворечивым мнением о snap-пакетах. Одни говорят что это "Плохо". Другие на оборот считают что такой подход "Хорош" . А что скажете вы

Анонимный опрос
Да
Нет
Незнаю
Что это
Всего голосов: 16

Ubuntu очень ограниченная система и snap не кушал, но люди говорят что х... ня

VLC 3 только через SNAP и ставится

мы скажем что сборка из исходников наше всио