Какой параметр нужно изменять при разгоне процессора CPB Ratio или Cpu Frequency?

mabel Профи (665), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Eternally Against Искусственный Интеллект (239126) 5 лет назад
CPB Ratio - это множитель, лучше разгонять при помощи множителя, т. к. второе - это шина, а её разгон затронет и другие компоненты, что может не дать разогнать настолько сильно, насколько позволил-бы разгон по множителю.

Перепутал, кажется, это множитель турбо, т. е. не то немного, нужен CPU Clock Ratio или что-то такое.

(если не запуститься, то, обычно, достаточно включить ПК, подождать секунд 10-15, выключить, опять запустить, подождать секунд 10-15, выключить и так на первый-третий раз, мат. плата должна будет сама сбросить настройки разгона)
Остальные ответы
professor Farnsworth Мудрец (15571) 5 лет назад
И то и то можешь менять. Если компьютер перестанет работать, сбрось БИОС.
WS Искусственный Интеллект (180407) 5 лет назад
Если позволено менять множитель (Ratio) - повышай множитель, так гораздо проще.
Но почти везде повышение множителя заблокировано (Intel).