Поможет ли турник в 15 лет?

Если буду ежедневно висеть на турнике на протяжении года получится удлинить позвоночник на сантиметр? При сколиозе небольшой степени. Кто-нибудь вырастал немного с него? Не за день, разумеется. Рост 172

И куда тебе расти? Нормальный рост.
Турники не помогут.

Что значит в 15 лет?) Аахах.. Глупый вопрос. Вот в 40 лет или в 30 ничего не изменится, а в 15 ещё расти и расти...

Висением на турнике можно на короткое время растянуть межпозвоночные хрящи. Спрыгнул и хрящи вернутся в обычное состояние.

Да, поможет при условии, что не курите и получаете все полезные вещества из пищи и воды.
Кушайте больше моркови и попробуйте ко всему еще методику Берга.
Посмотрите истории, как увеличивают свой рост модели.

Это вопрос спорный, но я вешал дома турник для ребёнка, за год он добавил пару сантиметров в росте, опять таки точно сказать что турник помог я не могу, но он висел каждый день. Попроси отца пусть он тебе сварит турник, это не сложно, чтобы дома каждый день удилять этому время, на улицу каждый раз ходить не охото будет поверь, особенно зимой. Можно купить уже готовый, он стоит в пределах 900 рублей, вешается на два самореза, если каждый день удилять этому время, то поможет. Как вариант [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Турник должен помочь, но нужно системно этим заниматься. Так же помогает плавание.