Кто может подсказать книгу?

Тихо_в_омуте Мастер (1139), на голосовании 5 лет назад
Интересует тема запретной любви. Примеры: Набоков "Лолита", Колин Макалоу "Тим", Джефри Евгенидес "Средний пол".
Голосование за лучший ответ
lolkekchebyrek Профи (892) 5 лет назад
Шон Грир - "Невероятная история Макса Тиволи" (педофильская тема, как у Володьки Набокова)
Стивен Чбоски "Хорошо быть тихоней" (про наркотики, мастурбацию, любовь и прочее)
Тихо_в_омутеМастер (1139) 5 лет назад
Эммм... Что то по аннотации очнь бенджамина баттона напоминает
lolkekchebyrek Профи (892) Ага, только она отличается от фильма, мне так кажется
Liana Просветленный (48659) 5 лет назад
Колин Маккалоу "Поющие в терновнике"
Тихо_в_омутеМастер (1139) 5 лет назад
а там запретность в чем?
Ирина Губанова Высший разум (126616) 5 лет назад
Что значит запретная любовь? Страсть? А судьи кто? Любовь всегда права, если она не насильственна.
Набоков "Камера обскура"
Джанет Уинтерсон "Страсть"
Елинек, Эльфрида" Пианистка"
Антония Байетт " Обладать"
"Горбатая гора" Энни Прул
Джон Бойн "Абсолютист"
Шлинк "Чтец"
Тихо_в_омутеМастер (1139) 5 лет назад
" Любовь всегда права, если она не насильственна." в большом городе еще можно в это верить. ))))) в маленьком слишком многое зависит от мнения общества.
Елинек, Эльфрида" Пианистка" - только что прочла. запретов там немного, любви еще меньше. странная книга которую я никому не порекомендую.
остальное гляну, спасибо