Доброта важнее ума и Гоголь писатель знал об этом

Магуайр Знаток (426), закрыт 4 дня назад
Дополнен 5 дней назад
? :)
Лучший ответ
Yaroslav Qwerty Просветленный (42822) 5 дней назад
И это что ни на есть правда...
Остальные ответы
Человек из Кемерово 787! Просветленный (47524) 5 дней назад
скорее когда сочитается приятное с полезным.
Марина Оракул (51239) 5 дней назад
нет пророка в своём отечестве (
Ksana Оракул (67599) 5 дней назад
Конечно,от ума только горе.)
Что ни ученик, то Профи (811) 5 дней назад
В каком произведении он знал об этом?
Екатерина Смотрелкина Знаток (383) 4 дня назад
Да, я считаю, что честность и доброта важнее ума, потому что от честного и доброго, но не очень умного человека никому не будет вреда. Если же человек злой, он может совершить много плохих поступков, от которых пострадают другие люди, а благодаря своему уму сможет избежать наказания за них. В комедии "Горе от ума" Фамусов и другие представители "минувшего века" — бесчестные люди, но они обладают особым "хозяйственным" умом, жизненной хваткой, поэтому они одерживают верх над честным и благородным Чацким.
МагуайрЗнаток (426) 4 дня назад
Захотелось прочитать горе от ума, я в школе пропустил.
Екатерина СмотрелкинаЗнаток (383) 4 дня назад
Интересное Горе от ума это пьеса, комедия в стихах
Магуайр Знаток (426) Екатерина Смотрелкина, не знаю :)
Екатерина СмотрелкинаЗнаток (383) 4 дня назад
А сколько людей прочитала эту пьесу, комедия в стихах
Татьяна ТонинаИскусственный Интеллект (190110) 3 дня назад
А я считаю, что Чацкий не такой уж умный. У него мозги переклинило. Поговорка есть: " не мечи бисер перед свиньями, бо они попоут его ногами".
Самыемумные там Лиза и Молчалин, не зря же Островский потом пьесу написал:"На всякого мудреца довольно простоты"
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (190110) Татьяна Тонина, попрут
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (190110) 3 дня назад
Есть поговорка: услужливый дурак опаснее врага.
Добро должно быть умным.
А то, как в той песне, когда добрый мальчик отдал кошке одну галошу, потому, что она босиком гуляла
Double Интеллектуал Мастер (2088) 3 дня назад
если ты тупой и добрый то ты откровенно лох
Мария Соколова Оракул (60723) 7 часов назад
По доброте душевной глупый человек может натворить делов, оказать "медвежью услугу".