Как приучить двух щенков гулять на поводке с одним человеком?
У нас два щенка, как можно с ними гулять одновременно, а то запутываются в поводках, если сразу с двумя. 4 месяца. У нас появились неделю как. Отдельно на поводке ходят
сначала каждого отдельно учат ходить рядом с одной и той же стороны и не лезть на другую, а уже потом учить работать в паре. тут можно научить одного ходить слева, другого справа, а можно обоих ставить слева, но один идет у ноги, второй чуть дальше. главное, чтобы каждый четко знал свое место и не вставал на чужое. это что касается хождения рядом. а просто гулять в свободном состоянии удобно на двойном поводке-сворке, тогда у вас в руке один поводок, а у собак у каждого свой.
Их нужно снимать с поволка и давать бегать, после этого они будут спокойней.
сворка в помощь
Водите на сворке, тогда не будут путаться поводки.
терпение, причем, когда держите сразу двух собак, одна прогулка должна быть индивидуальной для каждой собаки