Время игр

Специалисты, спасайте пожалуйста!

1. Подходит ли https://m.ulmart.ru/goods/4418030?from=market_12_spb&utm_medium=price&utm_source=yandexmarket&utm_content=91389&utm_campaign=spb&utm_term=4418030 для видеомонтажа в 4K (нарезка, цветокор, эффекты, рендер в UHD 4К с битрейтом до 150 мбит/с, длительность видео около 30 минут).

2. Подходит ли для просмотра видеороликов в 4К 60fps и 1080р 240fps?

3. Нужно ли переустанавливать Mac OS X 10.12.4 Sierra на W10, увеличится ли от этого производительность и раскроются ли больше возможности железа?

4. Какие еще есть варианты ноутбуков/моноблоков для видеомонтажа в 4K (нарезка, цветокор, эффекты, рендер в UHD 4К с битрейтом до 150 мбит/с, длительность видео около 30 минут) и просмотра видеороликов в 4К 60fps и 1080р 240fps, ну и серфинг в интернете соответственно?

5. Стоит ли собирать компьютер для этих целей, с таким же качеством экрана как у IMac, но к примеру, с более мощным железом (i7 8-ого поколения или вообще i9 и с бОльшим количеством ядер, более мощной видеокартой (GTX 1060, 1070) на 8Гб видеопамяти, и пр.)?

6. Будет ли существенной разница в скорости и стабильности работы для данных задач, если рассматривать модификацию Apple IMac с SSD накопителем на 256/512 Гб или достаточно HDD на 1Тб с Fusion Drive от Apple?

7. Чем процессоры Core i7 на других моделях не от Apple, отличаются от Core i7 на IMac?

8. Что такое выделенная видеопамять и является ли она встроенной на материнскую плату или она расположена на отдельной плате (дискретная видеокарта)?

9. Будет ли https://ru.msi.com/Laptop/GE73-Raider-RGB-8RE быстрее справляться с выше перечисленными задачами? Понятно, что экран FHD и цветопередача гораздо хуже, но он вроде более производительный?

ОТВЕТЬТЕ НА ЧТО СМОЖЕТЕ, ТОЛЬКО, ПОЖАЛУЙСТА, ПОНЯТНО

Так, я специалист, в чем ваш вопрос?

Чо а да, чо ты тут шуршишь унас выходные мы знаешли не работаем, специалисты за доброе слово не работают

Apple в принципе не подходят для игр!