Образовательный путь

Какие предметы надо сдать чтобы поступить в социально-экономический профиль?

история; физика; химия; информатика; биология; география; литература; обществознание; иностранные языки (английский, французский, немецкий или испанский)

нужно сдать обществознание и иностранный язык а остальное не так важно

чтобы поступить на социально-экономический профиль надо сдавать историю обществознание и иностранный язык

Ольга, лучше уточнить там, где Вы учитесь, так как предметы могут быть разными в разных учебных заведениях. Преимущественно, профильные предметы здесь: математика, обществознание, экономика, право. В дальнейшем Вы сможете выбрать специальность для поступления на высшее образование, где требуется ЕГЭ по этим предметам. Так как у Вас уже будет углубленная подготовка, Вы сможете сдать экзамены успешно и поступить, например, на "Экономику", "Юриспруденцию", "Социальную работу" и т. п.

Правила приема в 10 класс нужно уточнять в конкретной школе, они могут отличаться.

Математика, языки, история