Помогите с проводками по бухгалтерскому учету.
1) Поступили в организацию от поставщиков материалы: это Д-10 К-60
- сталь листовая, 200 т.
- полуфабрикаты, 34 шт.
- краска масляная, 880 кг.
2) Отпущены в производство материалы: это Д-23 К-10
- сталь листовая, 108 т.
- краска масляная, 410 кг
3) Отпущены прочие материалы на цеховые нужды Д-? К-?
4) Отпущены полуфабрикаты на общехозяйственные нужды, 50 шт. это Д-91 K-10
5) Перечислено с расчетного счета поставщикам Д-60 К-51
6) Отпущены в производство топливо для работы производственно- го оборудования Д-25 К-10
7) Начислена заработная плата рабочим за изготовление продукции Д-20 К-70
8) Начислена заработная плата рабочим, занятым обслуживанием производственного оборудования Д-25 К-70
9) Начислена заработная плата цеховому персоналу Д-25 К 70
10) Начислена заработная плата заводскому персоналу Д-? K-?
11) Произведены начисления во внебюджетные фонды РФ (ПФ РФ, ФСС РФ, ФОМС, ТФОМС) от заработной платы:
- рабочих, занятых изготовлением продукции;
- рабочих, занятых ремонтом и обслуживанием производственно- го оборудования;
- цехового персонала;
- общезаводского персонала.
Д-? K-?
12) Начислена амортизация по:
- производственному оборудованию;
- основным средствам общепроизводственного назначения;
- основным средствам общехозяйственного назначения
Д-20,25,26 K-2,2,2
13) Списываются на основное производство в конце месяца: 43 - общепроизводственные расходы
- общехозяйственные расходы
Д-20 K-25,26
14) Выпущена из производства готовая продукция Д-40 К-43
15) Отгружена покупателям готовая продукция Д-62 К-90
16) Удержан налог на доходы работников организации Д-70 К-68
17) Получены деньги в кассу для выдачи заработной платы Д-50 К-51
18) Выдана из кассы заработная плата работникам организации Д-70 К-50
Все проводки искал в интернете. Везде информация разная, поэтому трудно найти ее. Помогите с проводкой.
1....10-60 отражена стоимость материалов
19-60 выделен НДС
60-51 оплачены счета поставщиков
так же можно отразить с использованием 15-16 счет
Отпущены в производство материалы Дт 20 Кт 10 (23 это вспомогательные производства к чему он у Вас?)
Отпущены прочие материалы на цеховые нужды Д-25 К-10
Отпущены полуфабрикаты на общехозяйственные нужды, 50 шт. Дт26 Кт10 (Причем тут 91 Вы же не продаете и не списываете)
Начислена заработная плата заводскому персоналу Дт25 Кт70
Выпущена из производства готовая продукция (в Вашем случае) Дт43 Кт20
. Произведены начисления во внебюджетные фонды РФ (ПФ РФ, ФСС РФ, ФОМС, ТФОМС) от заработной платы:
- рабочих, занятых изготовлением продукции; Дт 20 Кт 69 (по субсчетам)
- рабочих, занятых ремонтом и обслуживанием производственно- го оборудования; Дт 25 Кт69 (по субсчетам)
- цехового персонала; Дт25 Кт69 (по субсчетам)
- общезаводского персонала. Дт 26 Кт69(по субсчетам)
Выпущена из производства готовая продукция