Скорость hdd 50 мб/с это нормально?

жесткий wd blue, ему месяц, например копирую любой файл, просто в другую папку, на этот же ЖД, и скорость 50-20 мб/c, скорость часто падает до 30-20мб/с, это нормально? у меня еще один жд стоит сегейт старенький уже, может он как-то работу вд блю замедляет? Хотя я же копирую файлы не на сегейт, а на тот же вд блю, просто в другую папку, у некоторых видал что на вд блю, скорость копирования быстрей.

Дополнен

например копирование файлов (70 гб) занимает 30 минут

Это маленькая скорость, должна быть в пределах 120 Мб\с, а ёмкостью 1 Тб и более около 180-200 мб\с

У меня слабый хард, но при копировании больших файлов его скорость доходит до 80 МБ/с, если мелкие файлы - около 5 МБ/с.