Вопрос по сантехнике

При открытии крана с горячей водой (стоит бойлер) сначала воды нет, потом начинает немного идти и затем сразу резко большим напором. Подскажите в чем может быть проблема.? Раньше такого не было. Произошло после замены крана, как это могло повлиять, менялся уже не один раз.

Смотрите обратный клапан. Если его нет, то такой клапан стоит в предохранительном клапане. Такое ощущение, что он залипает и когда кран с горячей водой открывается, клапан некоторое время находится в закрытом состоянии, а потом резко открывается. Замените.

Может, бойлер не до конца заполнен, воздушная пробка?
Больше ничего предположить не могу, фантазии не хватает

Кран шаровой или с кранбуксой?

Ощущение от ваших показаний такое, что кран смонтирован не полностью. Какие-то детали крана были утрачены и кран установлен без них.
По описанию - клапан отскакивает резко. То есть не по винту, а от напора воды.
Замените кран.
А ГЛАВНОЕ - ЗАМЕНИТЕ МАСТЕРА ПО УСТАНОВКЕ КРАНА