C++. Помогите разобраться, пожалуйста.

Задание:
/*Дана целочисленная матрица размера 6x9, содержащая как
положительные, так и отрицательные элементы. Сформировать одномерные
массивы, состоящие из сумм элементов четных строк и нечетных столбцов.
Определить значения и местоположение максимального и минимального
элементов матрицы, а также минимальное и максимальное ее значения по
абсолютной величине. */
В принципе, все сделал, но пытаюсь оптимизировать код, и наткнулся сразу на проблемы при подсчете суммы элементов четных строк, посмотрите, пожалуйста, почему считает не правильно, собственно:
Данный код правильно считает сумму 2 и 4 строк матрицы и выводит ее, но сумму элементов 6ой строки считает неправильно, хотя по идее ничего не меняется

Всего текста программы ты не привел, но подозреваю, что дело в том, что в C++ индексация массивов начинается с нуля и идет до N-1, а у тебя все циклы с 1 до включительно N.