Здравствуйте.. об именах..
все красивые имена имеют не красивое сокращение.. например Виктория красиво- вика не красиво, Александра -красиво, саша - не красиво, Елизавета-красиво, лиза не красиво, а заставить всех не сокращать имя ребенка нереально, не будут называть как в паспорте.. подскажите имена, которые нельзя сократить, женские..
При желании сократить можно любое имя, применив немного фантазии. Не заморачивайтесь. Сашу можно превратить в Алекс, Лизу - в Лизавету или Лиз или Элизабет, а уж Вика-то - некрасивое имя? Тёзка, не сходите с ума
А не надо заставлять . Зовите сами полным именем и ребёнок привыкнет и представляться будет полным . А зовут человека так, как он представился
Яна, Инна, Кира, Майя, Марта, Нина, Инга, Ирма, Клара, Алла, Лея, Лия, Агата, Жанна, Стелла, Эмма, Элла, Ева, Злата, Алина, Алиса, Марина, Зоя, Римма, Вера, Дана, Лада, Карина, Илона
А почему Лиза не красиво? Очень даже красиво. Лиза, Елизавета, Лизок)
Чем лучше несокращаемые Яны, Евы и Даны?
Марта, Инга, Инна, Кристина, Ангелина.