6 лет назад
от

Сколько нужно накопить денег для переезда в Санкт-Петербург?

Хочу переехать из маленького города в Спб и начать новую жизнь, свою жизнь. Знаю, что город для сильных людей и будет холодно и трудно, но я давно об этом мечтаю. Боюсь, что 100т. будет недостаточно, сколько собрать чтоб наверняка?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Думаешь оно того стоит?

20000

я без копейки денег туда переехала и прожила 5 лет

покупка квартиры от 4 миллионов, снимать, приличное от 30 тысяч в месяц, питание относительно дешевое, много магазинов со скидками, столовых а ля СССР, ДОРОГОЙ ПРОЕЗД .

Смотря какие условия для жизни вы планируете. Если купить квартиру, то нужно несколько миллионов, если же снимать, то тоже приличная сумма на съём жилья, поиск работы, и питание. 100т. будет недостаточно, это совсем минимум, но если вы востребованный специалист и человек с большим потенциалом, то вам этой суммы на первое время должно хватить.