Максимальная частота оперативной памяти процессора 2666, память гонят до 4000 и он с ней работает на ура, это как?

Максим Мартынов Ученик (206), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Владимир Котов Высший разум (396657) 5 лет назад
Никак. Написано одно, а работает по-другому. Естественно не на 4000
Остальные ответы
Юра Воробьев Гуру (4181) 5 лет назад
Обычно. В спецификации максимальная в стоке. В разгоне он работает с любой.
Максим МартыновУченик (206) 5 лет назад
А по подробнее можно, за чем тогда ее вообще писать, если он с любой пашет?
Максим МартыновУченик (206) 5 лет назад
все понял, тактовая частота имеется в виду
Юра Воробьев Гуру (4181) А что еще может имется в виду? Почти вся память заводится на частоте 2133, даже которые 2866, их по любому надо гнать. Максимальная частота указана как рекомендуемая, но не предел. А вот имеет ли смысл гнать её до 4000 это уже вопрос. Если подсистема памяти гонится (амд, к примеру), то да, можно.