Что думаете про рассказ покорителей Эвереста и буддийских монахов про йети?

... Просветленный (20998), закрыт 6 лет назад
https://ru.wikipedia.org/wiki/Хант,_Генри_Сесил_Джон

Книга представляет собой описание английской гималайской экспедиции 1953 г., которой удалось достичь высочайшей вершины земного шара – Джомолунгмы (Эвереста). В книге рассказывается о подготовке экспедиции, ее снаряжении, технике подъема и трудностях, с которыми встретились участники экспедиции во время похода. В книге приводится краткий обзор предшествующих попыток восхождения на Джомолунгму, а также описание ландшафтов предгорьев и Гималаев. Большое значение для альпинистов имеют главы, в которых рассматриваются условия акклиматизации и способы разрешения «кислородной проблемы».
Дополнен 6 лет назад
Генри Сесил Джон Хант, барон Хант (англ. Henry Cecil John Hunt, Baron Hunt; 22 июня 1910, Симла — 8 ноября 1998, Хенли-он-Темс) — британский альпинист, лорд, руководитель первого восхождения на Эверест.
Лучший ответ
Константин Смертин Просветленный (25001) 6 лет назад
Рассказ был сообщен конкретным людям в конкретной обстановке и имеет конкретный смысл для конкретных людей. К существованию или несуществованию йети может не иметь никакого отношения - как, например, гора Сумеру или континент Джамбудвипа не являются реальной горой и каким-то конкретным континентом безотносительно психических реальностей.

UPD А насчёт монаха - это большой вопрос, буддийский он был или бонский, тот артистичный монах.
Остальные ответы
Ашот Алверцян Оракул (56753) 6 лет назад
Про рассказ ничего) Монахам скучновата там...) вот и увидев зевак так ярко с представлением и рассказали) выпустив на волю заскучавшуюся фантазию)) что касается йети Они Есть 100 процентов ...
Специалист, работающий на себя Просветленный (49331) 6 лет назад
Рассказы про йёти - это сказки, чтобы привлечь туристов.
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328482) 6 лет назад
Про восхождение интересно, по местных монахах не желаю даже слушать, это обычные лодыри, мне жаль женщин которые там родились и с детства и до смерти обрабатывают этих тунеядцев!
На счет Иети - это байки.
Ирина Дорожкина Просветленный (32625) 6 лет назад
Иетти бесы
Константин СмертинПросветленный (25001) 6 лет назад
Для узколобых фанатиков всё бесы, что не укладывается в их убогие рамки.
Ирина Дорожкина Просветленный (32625) пришельцы тоже бесы для того кто не знает элементарного