Intel® HD Graphics 630 надо ли обновлять после установки процессора ???

Александр Елисеев Ученик (237), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Eternally Against Искусственный Интеллект (239113) 5 лет назад
HD 630 - встроенные видео-ядра в процессорах intel последних поколений. Что именно обновлять собрался?
Иван ИвановУченик (127) 5 лет назад
воткнул i3 8100 купленный вместе с материнкой B 360 прайм а экран на мониторе сиреневый может это быть из за дров ???
Eternally Against Искусственный Интеллект (239113) Если при включении ПК такое, то ОС еще даже не загрузилась, а значит и никакие драйвера еще не "работают". Тут тогда проблема в подключении монитора (провод не тот, интерфейс не тот, не туда подключен) или в том, что сам ПК собран не правильно (что-то не подключено, что-то не совместимо, что-то отошло).
Сергей Искусственный Интеллект (286803) 5 лет назад
начиная с Sandy Bridge, 2011-2012г, встроенная графика (Intel HD Graphics) - встроена в сам процессор, на материнке ее нет.

То есть при смене процессора - меняется и встроенная графика, так как она в процессоре находится.

Если вопрос о драйверах - то ответ - да, возможно. На сайте Intel попробуйте найти актуальный свежий драйвер для данного процессора и графики.
Или на сайте производителя материнки.
Иван ИвановУченик (127) 5 лет назад
воткнул i3 8100 купленный вместе с материнкой B 360 прайм а экран на мониторе сиреневый может это быть из за дров ???
Сергей Искусственный Интеллект (286803) нету зеленого цвета? Вместо зеленого черный? нет, это скорее всего косяк разъема, кабеля или монитора. возможно и в матери, если там выход зеленого канала неисправен. попробуйте подключить другой монитор, другой кабель и так далее, чтоб определить, где именно косяк.