Почему одноэтажный садовый домик дороже, чем двухэтажный?

Товарисчи строители, подскажите пожалуйста, почему одноэтажные садовые домики стоят дороже, чем двухэтажные? ( в типовых предложениях строительных фирм Московской области).
Ведь материалов на них уходит меньше, трудозатрат тоже, но стоимость, в среднем, на 30% выше!

Одноэтажный домик более безопаснее, чем двухэтажный домик.

Если строения идут из одинакового материала, то стоимость 2хэтажного дома будет всегда выше, чем одноэтажного. Исключения это когда, например, у одного дома стены из бруса 100 мм, а у другого 200 мм, тогда да - двухэтажный может дешевле стоить.

Если комплектация одинаковая, то стоимость будет выше и за счет работы, и за счет материалов.

Вот пример домика 6х6 одноэтажного: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].
Посмотрите его цену, а потом где-нибудь в инете найдите такого же размеры дом, но из полноценного бруса 150х150 хотя бы.

Рублёвка и Орехово-Зуево = разные вещи

это реклама и развод клиента на бабло