Старик и море

Пользователь удален Ученик (99), закрыт 1 год назад
Помню первая книга которая произвела на меня впечатление была именно " Старик и море " Химменгуея.
А какая книга у вас в память вбилась сильнее остальных
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2365201) 1 год назад
Поразмышляйте над книгой Люиса Кэрролла"Алиса в стране чудес.
Это культовое произведение, на самом деле- книга для взрослых,
ведь дети не способны понять. воспринимая ее как сказку.
"Алиса" - это книга, которую нужно перечитывать каждый 5-10 лет, ведь она играет роль уникальной лакмусовой бумажки, по которой вы можете определить, насколько вы морально повзрослели, и как с годами меняется ваше философское восприятие мира.
К тому же "Алиса в стране чудес" -произведение культовое и человек, не читавший его в детстве, не сможет понять сотни культурных отсылок к нему, присутствующих в сотнях других книг, фильмов и спектаклей.

Очень трогательная и необычная философская сказка"Маленький принц"Антуана де Сент-Экзюпери. И она тоже написана скорее для взрослых, чем для детей. Причем автор сам об этом и говорит: " Прошу детей простить меня за то, что я посвятил эту книжку взрослому.. . "
С удовольствием перечитываю и перечитываю ее снова. История о маленьком мальчике с другой планеты, с которым повстречался автор в безлюдном пустынном месте, о людях жадных, жестоких и просто глупых. История с одной стороны необычная, с другой - очень жизненная, ведь мы с вами постоянно встречаем таких "маленьких принцев" в детях и таких глупцов в окружающих людях, а может даже мы сами они (эти жадины и глупцы) и есть.
Остальные ответы
Поля Сахарова Мастер (2295) 15 лет назад
э.... вечная тема!! ! А моя любимая книга с драконом на обложкен "фентази"!!!!МОЯ ЛЮБИМАЯ!!!
Hedelma Гуру (4325) 15 лет назад
Педагогическая поэма. До сих пор помню, как в средине примерно не согласилась с Макаренко и не стала читать дальше )
атаманов юрий Оракул (66313) 15 лет назад
Наверное "Мастер и Маргарита".
КоШкA Мудрец (14388) 15 лет назад
"Три товарища "Э. М. Ремарка
Арина Казакова Мастер (1044) 15 лет назад
"Мёртвые души" и "Путь Касандры"
Xeryvimka Гуру (4200) 15 лет назад
Гранатовый браслет Куприна и Вербера трилогия Танатонавты.
Человек и кошка Мыслитель (5506) 15 лет назад
"Война и мир" и "Анна Каренина" ,когда я прочитал их через 20 лет после окончания школы.
hawk-eye Мудрец (17651) 15 лет назад
И ту же тему, что и "Старик и море" - Габриель Гарсия Маркес "Полковнику никто не пишет"