Беспроводной домашний телефон записывает разговоры?
на какое место? У него что, гигабайтная карточка секретная стоит? И для кого ему записывать?
вот у вашего провайдера есть система СОР - кабель к силовикам, по которому они могут кого угодно подслушивать.
зависит от модели, обычно нет.
Смотри характеристики
Дешёвые китайские телефоны с выдвижной телескопической антенной работают на частоте 32...42 мГц и я, бывает, прослушивая интересные участки Эфира своей радиостанцией, попадаю туда и слышу домашние разговоры и про пенсию и про болезни... Мне слушать дальше неинтересно. Удаление не меньше километра, если верить переданному адресу для встречи. Ничего не стоит записать разговор на отдельный Носитель. А встроенного устройства нет.
Нет.