Что за сооружение? Где? Расскажете, покажете?

Ник Рандел Гений (85591), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
A. F. ® Qualité Гений (50232) 5 лет назад
Бергианский ботанический сад (Bergianska Trädgården) на севере Стокгольма.

Оранжерея Эдварда Андерсона.

Основан в 1791 году на территории сада Bergielund в имении историка
Бенгта Бергиуса (1723-1784) и его брата ботаника Петера Юнаса Бергиуса
(1730—1790), располагавшегося на улице Karlbergsvägen в современном
районе Васастаден в центре Стокгольма. После их смерти имение было
передано Шведской королевской академии наук. В своё нынешнее
местонахождение сад был перенесён в 1885 году при директоре
Вейте Брехере Виттроке, придавшем саду его современный облик.

Сад расположен близ Стокгольского университета и Шведского музея
естественной истории. С 1980-х годов часть ботанического сада
_____________________ принадлежит Стокгольмскому университету.

https://www.pinterest.com/pin/334814553533538242/

В саду представлено свыше 7 тысяч различных видов растений. С 1900 года
в саду открыт Дом Виктории с водными тропическими растениями.

Также на территории сада имеется оранжерея имени Эдварда Андерсона.
Японский пруд был создан в 1991 году к 200-летней годовщине основания
сада. С 2010 года в саду имеется экспозиция болотных растений.

В здании Старой оранжереи сейчас проводятся только временные выставки,
_____________________________________ на постоянной основе там кафе.

https://stockholm-tours.com/stockholm-mania/bergianska
Ник РанделГений (85591) 5 лет назад
Ого, спасибо большое!
Я думал, что никто не найдёт ))
A. F. ® Qualité Гений (50232) Когда как. Было бы времени побольше ) Благодарю за интересный вопрос!
Остальные ответы
John Constantine Профи (728) 5 лет назад
Ник РанделГений (85591) 5 лет назад
Спасибо!
John Constantine Профи (728)