Кто такой Луис Адриано играющий за спартак? Что это за футболист?

Николай Дирявко Знаток (488), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Иван Сидоров Мудрец (12826) 5 лет назад
когда дети играют в песочнице, их же не спрашивают за национальность...
Остальные ответы
иван-иванов Оракул (87753) 5 лет назад
Бывший бразильский игрок клуба Шахтер Д.
Дмитрий Павлович Поветкин Гений (92915) 5 лет назад
Футбол
Луис Адриано
Luiz Adriano de Souza da Silva Spartak.jpg
Общая информация
Родился12 апреля 1987[1] (31 год)
Порту-Алегри, Бразилия
Гражданство
Flag of Brazil.svg Бразилия
Рост183 см
Вес78 кг
Позициянападающий
Информация о клубе
КлубФлаг России Спартак (Москва)
Номер12
Карьера
Молодёжные клубы
2004—2005Флаг Бразилии Интернасьонал
Клубная карьера [* 1]
2006—2007Флаг Бразилии Интернасьонал21 (2)
2007—2015Флаг Украины Шахтёр (Донецк) 162 (77)
2015—2016Флаг Италии Милан33 (4)
2017—н. в. Флаг России Спартак (Москва) 37 (12)
Национальная сборная [* 2]
2007Флаг Бразилии Бразилия (до 20 лет) 11 (2)
2014—2015Флаг Бразилии Бразилия4 (0)
Государственные награды
Орден «За мужество» III степени (Украина)
Заслуженный мастер спорта Украины
Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 25 августа 2018.
Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, откорректировано по состоянию на 16 января 2017.
Commons-logo.svg Луис Адриано на Викискладе
Луи́с Адриа́но де Со́уза да Си́лва (порт. -браз. Luiz Adriano de Souza da Silva; 12 апреля 1987, Порту-Алегри, Бразилия) — бразильский футболист, нападающий московского «Спартака». Наиболее известен по выступлениям за донецкий «Шахтёр», в котором провёл 9 сезонов, выиграл шесть чемпионатов Украины и Кубок УЕФА 2008/09, а также стал лучшим бомбардиром в истории клуба [2]. Также выступал за бразильский «Интернасьонал» и итальянский «Милан». Сыграл 4 матча за сборную Бразилии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Луис_Адриано
Никита Зыков. Гуру (2538) 5 лет назад
Это бразильский нападающий, который перешел из милана в Спартак. В Спартаке уже забил 17 голов и отдал 7 голевых передач