Winrar при нажатии на файл ничего не происходит

Скачал архив, при попытке открыть файл в архиве ничего не происходит, извлечь файл так же не получается, на миллисекунду появляется окно разархивирования и пропадает.

А должно происходить вместо этого ЧТО?

Скачай нормальный архив, на время загрузки и распаковки отключи Avast и заSHITник Windows

Видимо архив самораспаковывающийся и тебе уже распаковались вирусы куда надо).
Будет вполне нормально, если при следующей загрузке ОС получишь предложение заплатить за разблокировку системы)