что такое бэкдор?

Discrétion Искусственный Интеллект (235631), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
DN Lion Искусственный Интеллект (308694) 6 лет назад
Так вирусы называют. "Задняя дверь, черный ход" - пролезают через уязвимости в системе.
Остальные ответы
‎‎‎ Мудрец (18139) 6 лет назад
Бэкдор, backdoor от back door — «чёрный ход» — дефект алгоритма, который намеренно встраивается в него разработчиком и позволяет получить тайный доступ к данным или удалённому управлению компьютером. Например, бэкдор может быть встроен в алгоритм шифрования для последующей прослушки защищённого канала злоумышленником.
Саша Белов Просветленный (23891) 6 лет назад
Лазейка оставляемая для доступа
Дмитрий Просветленный (31047) 6 лет назад
смотри как спецы быстро накопипастили :)
DiscrétionИскусственный Интеллект (235631) 6 лет назад
под твоим ответом вообще гений написал