Как называется ключевой человек в компании друзей?

Не давно наткнулся на страницу в википедии или викисловаре, было слово - обозначающее человека, который является связным (ключевым) в компании.

Опишу подробнее:
У большинства, в компании друзей, есть ключевой друг. Это такой универсальный человек, который является связным и объединяет всю компанию.
Все друзья, чувствуют себя равными друг к другу и ни кто, об этом не задумывается.
Но как только этот ключевой человек покидает компанию, вся компания, разваливается, на мелкие множества, но как бы формально все остаются союзниками.

У того ключевого друга, есть название, именно слово, я его забыл.
Гугл не помогает, помогите найти или вспомнить это слово.

Дополнен

Душа компании

Лидер.

энерджайзер

Наверное, "заводило" не то.