Отключается интернет и лагает компьютер после этого

ПЦ Сибирские Гастроли Профи (519), на голосовании 5 лет назад
У меня ноутбук, Acer 13 года. Однако мощный даже по нынешним меркам.

В последнее время с ним происходит какая-то беда. В разные интервалы времени (от минуты, до часа) происходит отключение интернета и компьютер начинает лагать, издавать соответствующие звуки (хрипы). От лагов избавиться, так же как и включить интернет - невозможно, помогает лишь перезагрузка компьютера. Или введение компьютера в спящий режим и потом его пробуждение. В чем может быть проблема?
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (780571) 5 лет назад
Проблема в жёстком диске
ПЦ Сибирские ГастролиПрофи (519) 5 лет назад
а конкретнее? как исправить? Жесткий диск относительно новый. Винду менял неделю назад. Он чистый по сути
_ Искусственный Интеллект (780571) Относительно новый это как? От смены Windows это никак не зависит
Слава АМД Просветленный (44360) 5 лет назад
Купи SSD. У меня точно также хард хрипит и пердит. Вот только учти что надо брать самый бюджетный ssd и надо быть морально готовым к перегреву ноута, настолько он быстро станет работать. Возможно придется нерфить разгон и отключать турбобуст. И еще. Смени провайдера, наконец.
ПЦ Сибирские ГастролиПрофи (519) 5 лет назад
У меня итак ССД.
Слава АМД Просветленный (44360) Если бы у тебя там был SSD он бы не хрипел и пердел и уж тем более не зависал.
Alex Alex Мудрец (17620) 5 лет назад
почисть от муорных файлов и почись реестр
проверь на инет бот вирусы adwcleaner
поставь прогу слежения за железом посмотри нет ли в эти моменты перегрева
ПЦ Сибирские ГастролиПрофи (519) 5 лет назад
А вот это годный совет. Спасибо, добавил к себе на флешку данную прогу как полезную