Оптимален ли процессор AMD FX-8370e для мат. платы BIOSTAR Group A78LR-M3S?

Саундвейв Знаток (380), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Олег Олегович Просветленный (22846) 5 лет назад
В списке поддерживаемых процессоров на официальном сайте материнской платы вашего процессора нет
https://www.biostar.com.tw/app/ru/mb/introduction.php?S_ID=536#cpusupport
СаундвейвЗнаток (380) 5 лет назад
Но по сокету ведь подходит? Есть какие-либо еще критерии?
СаундвейвЗнаток (380) 5 лет назад
Т. к. сейчас у меня там процессор FX-6300, которого, вроде, тоже нет в списке.
Олег Олегович Просветленный (22846) Однажды на АМ3+ сокете (материнка и процессор) нарвался на проблему. Материнка не могла обеспечить необходим для процессора питанием. В итоге более слабые компьютеры в играх выдавали большую производительность чем мой. Решил проблему заменой материнской платы. В вашей ситуации может такого не произойти, но всё же советую подкопить денег и купить новый компьютер.
Остальные ответы
Игорь Вальковский Мудрец (13942) 5 лет назад
этот проц для ам3+ материнок а то что у тебя? это ам3 без + она максимум потянет AMD Phenom™ II X4 купи мать на 790 чипсете и он пойдёт не неё а если возмёшь 780 чипсет то готовся к перегревам ну или в лучшем случаи покупай мелкие кулеры для охлождения мосфетов и северника и доп кулера чтоб прогоняли воздух