Оплата счета от контрагента

Всем привет)) Так, как я пока являюсь новичком своего дела, не могли бы вы мне пошагово объяснить (включая проводки) , какие операции должен совершить бухгалтер в 1С 8.3. со счетом на оплату от контрагента, кот. поступил на эл. почту? С момента поступления счета до момента прохождения его по выписке след днем.

P.S. оплата п/п набиралась через Сбербанк бизнес онлайн. Заранее всем спасибо))

Со счетом можно ничего не делать в 1С, но если уж приспичило, то можно и внести.