Что такое духовные практики? Что к ним относится?

Духовные практики-это работа с духовными энергиями, принятие их.

Все что развивает "Дух" можно отнести к духовной практике. Хотя религии присвоили себе монополию на все, что связано с душой (Бог, загробное существование, достижения сфер, состояний.) и, традиционно, к духовным практикам относятся только религиозные (наполняемость практики зависит от особенностей религии-ограничивающие принципы, повторение молитв, позы итд), по большому счету, чтение книг, слушание музыки, забота о ближнем, любовь, сострадание итп итд тоже они) Причем неизвестно что лучше разовьет душу "отче наш" или повесть про Бима-черное ухо, любовь и забота к ребенку с дцп или посещение Коренной пустыни с "паломниками"

Быть добрее. Это духовная практика) дальше сложнее ещё ..)

Жизнь...

Это работа с мыслями, чувствами ...улучшение их...