Планирую перейти с Триколор ТВ на НТВ+. Как вернуть средства за активную подписку?

Триколор ТВ принуждает абонентов к обмену устаревшего оборудования. Имею ресивер HD 9305, который, кстати, не такой старый (2013 г). Недавно заблокировали все кодированные каналы. Сам рес 100% рабочий, бесплатные каналы показывают, при ловле с другого спутника - все тоже хорошо. На кодированных каналах Ошибка 0. Сбрасывал настройки, перезагружал, включал на 8 часов - безрезультатно. До АС можно дозвониться через интернет и там предлагают только менять ресивер. А замена ресивера - платная, 4000 р. У НТВ столько новый комплект стоит. Единственное, в чем тут может быть проблема - в смарт-карте, но менять ее отказываются. Либо она отказала, либо ее отрубили сверху. Подписка активна всего 2 месяца. Скажите, пожалуйста, как поступить? Можно ли вернуть средства за оплаченную подписку при расторжении договора?

Дополнен

Вообще, что скажете по НТВ+...Не нравится мне такое хамство со стороны Триколора...

Через два -три дня включат, не парься))) Сделай повтор активации через ЛК

Как решили проблему с Триколором? У меня сейчас тоже самое

Никак .. Откусил от пирога кусок ты же его не вернешь как целый )))