Проблемы с подключением HDMI к VGA (DVI)

Alex Russ Ученик (219), на голосовании 5 лет назад
У меня за три дня разорвало мозг. На форумах проблема есть, но она не решаема, я ее решил на 99%. В общем смысл какой. Такое редко происходит что монитор круче компа, потому что я принёс его на работу. В мониторе только HDMI, в видюхе DVI и VGA (на том спасибо) в общем через VGA вообще не получилось даже с активным преобразователем, с DVI получилось не сразу купил переходник на видяху с DVI на HDMI и кинул прямым кабелем к монитору HDMI-HDMI, но он все равно не видел его... Я уже хотел диплом радиоинженера порвать... В общем как решилась проблема, я подкинул одновременно ещё один монитор через VGA, запустились оба, в Винде уже выбрал какой главный монитор и вырубил вторичный. В итоге комп стал работать с монитором через HDMI, не требуя монитора VGA. Выключаешь, включаешь все норм, с утра приходишь опять ничего не видит пока не подключишь оба. Потом все работает даже с выключением, кто сталкивался или знает в чем траблы подскажите.
Голосование за лучший ответ
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (367447) 5 лет назад
это уже к священнику, пусть кадилом помашет и все пройдет
Alex RussУченик (219) 5 лет назад
Зачем существуют люди, которым лишь бы ответить, пусть у Вашей головы помахают.