Земля живая! Неужели не понимаете???
Странный вопрос, но стоит задуматься. Наша планета полна разными существами, самыми опасными дебилами под названием «люди». Наша «земляная» почва даёт цветение успокающего цвета, вкусные и полезные плоды самых разных видов и сортов. Тектонические плиты беспрестанно движутся, океаны и моря волнуются, вулканы есть спящие и действующие, но нас они не беспокоят, а за земляным пледом спокойно течёт магма, несколько слоёв дальше встречаем жёлтенькое горячее ядро. А с космоса записывают звуки планет, и самые родные и успокаивающие голоса, знаете чьи? Нашей матушки земли!!!
Люди, не мусорьте, одумаетесь, неужели вам сложно донести кожуру банана до урны, гуляя в парке?? И если бы только кожура банана. Почему, ну почему вы прихорашиваетесь, сбривайте с себя мусор, очищайте себя и при этом засираете окружающий мир??? Почему из-за вас, из-за вашего эгоизма, из-за вашей никчёмной «красоты» должны страдать другие, наши братья меньшие и мы же сами?!!! Земля является обителем жизни, а не этих вот войн, кровь которой она не обязана поглощать!!! Это место, где люди должны умирать только по старости лет!!!! Выйдя из нашей естественной среды, мы одичали!!! Да да, именно одичали!!!! Мы захотели комфорта, мы добились этого комфорта, нам захотелось больше-создали машину, нам захотелось производить-создали фабрики, благодаря которым наши давным давно построенные города задыхаются от этого вонючего газа, земля не заслужила озоновых дыр!!!! А все из-за ненасытных шкур!!!! Скоро мы помрем, а пока наша планета будет издыхаться от нашей бесполезности и прожорливости!!!! Мы разрушаем целый живой организм и разрушаем ее довольно продолжительное время, она нас терпит, мы такие же организмы, но мы существа вредные, мы не потерпим никаких вмешательств, мы не потерпим болезней!!! Убивая землю, мы убьём себя!!!! Одумайтесь люди, пока не поздно!!!!
Да. И она живет не по законам капитализма. Этот паразитизм она может сбросить с себя в любой момент.
Да будут прокляты строители, вбивающие сваи в чрево нашей матери! Будь проклят каждый, кто накакал ей на лицо!
Всё это так трогательно… и так глупо и бессмысленно.
солнцу осталось светить около 5 млрд лет - так что живая или нет земля - а какая разница?
Она только видится таковой. На самом деле её форма и тип иной.