Героизм Ваше личное отношение к такому явлению как героизм (Зоя Космодемьянская, Матросов и т. д)

Сергей Пархачёв Просветленный (20196), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
марфа васильевна Искусственный Интеллект (146372) 5 лет назад
Ситуация. Идеология. Но факт подвига - важен.
Остальные ответы
Все меняется.. кроме основ. Знаток (389) 5 лет назад
Отличное к ним отношение. Они же это ради нас делали. Другое дело уметь ценить эти подвиги. У некоторых вообще ценностей просто нет ..кроме комфорта.. Зоя доброволец.. могла бы помогать в тылу.. работать.. жить.. Матросов спас солдат перекрыв телом огневой горизонт пулемета. Они не просто отдали жизни как призывники а добровольно пошли на смерть ради Родины.. А пытки Зои сродни пыткам которым первых христиан подвергали язычники в Риме. Сталин отдал приказ в плен эту часть фашистов не брать.
ТатаНано Высший разум (458311) 5 лет назад
Самое положительное и уважительное. Эти герои погибали на нашу с вами жизнь...
Владимирович Искусственный Интеллект (180674) 5 лет назад
Выполняли приказ. Одна: сжечь полицайскую деревню. Другой -взять укрепление врагов. По мне так миллионы погибших в атаках в первые годы войны- все герои
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615384) 5 лет назад
Проблема в том, что никакую не "полицайскую", а родную свою же, населенную своими же женщинами, стариками и детьми. Приличная страна спасает своих сограждан, организует эвакуация, наша в этих людях видела только ненужные винтики, которых можно и убить для общего дела.
Владимирович Искусственный Интеллект (180674) Вопрос то не в этом. А каково личное отношение моё. Герои. Не ведали, что творят, выполняли приказ, были зомбированы пропагандой
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615384) 5 лет назад
к разным - разное.

героизм Павлика Морозова - называется предательством и стукачеством.

героизм Александра Матросова - высокий образец героизма. Только непонятно, почему тех четверых солдат, кто на том же поле одновременно с ним умело подавили еще два ДЗОТабез самопожертвования и продолжили бить врагов - не считают героями. По-моему они большие герои. И рисковали они точно так же, и, наверное, боялись - но дело делали профессионально.

А вот Космодемьянская - вела себя героически, но по сути-то выполняла омерзительный преступный приказ, обрекала своих сограждан, стариков, женщин и детей на смерть.
化け猫Искусственный Интеллект (254169) 5 лет назад
Сначала прочитайте историю Павлика Морозова, а потом ярлыки вешайте) И по поводу Космодемьянской то же самое.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615384) И что там героического в истории? Заложил отца - это факт. Остальное - только оценки идеологов. Даже если отец был плохим отцом, ушел от матери - факт не меняется. Да и помогать кампании по ракулачиванию (фактически - геноциду крестьян) - дело явно не героическое. По поводу Космодемьянской - вы не считаете приказ Сталина преступным? Вы считаете. что это нормально, сжигать дома своих же сограждан, которые не смогли эвакуироваться? То есть - убивать своих женщин и детей, чтобы немцам было трудно искать ночлег?
~ Леон ~ Оракул (72510) 5 лет назад
Это плакатная агитация. Настоящие герои неизвестны? Как один генерал который сказал Сталину Миги плохие самолёты! Нужны Яки, его расстреляли, но миги бросили выпускать!
Alexsandr SandroМудрец (14226) 5 лет назад
Откуда этот бред? Вы хоть фамилию генерала помните? И за ЧТО его расстреляли?
Вот же жертвы телепропаганды подросли... Самолёты МиГ до сих пор выпускают, если что - и они и у нас, и в некоторых странах НАТО прекрасно летают.
~ Леон ~ Оракул (72510) В сорок третьем году!
Девушка дождя Гуру (4383) 5 лет назад
Это вершина духовности, реализующая жизнь в одно мгновение.
化け猫 Искусственный Интеллект (254169) 5 лет назад
Это люди, подвиги которых использовала пропаганда. А подвигов героических было много. для меня герои и те профессора-доценты-студенты, которые шли в ополчение. Человек познается в критический момент. За себя - не знаю.)
Alexsandr Sandro Мудрец (14226) 5 лет назад
К героям отношусь с большим уважением. Но, как говорил один умный человек, "Героизм одних почти всегда следствие недоработок других: разведчики проглядели ДОТ, артиллеристы не сумели его подавить (или им интенданты снаряды вовремя не подвезли) - а вам, товарищи будущие офицеры, придётся амбразуру телом закрывать" (С)
P.S.: Сам не герой, хотя и участвовал, "кажется, чего-то удостоен, награждён и назван молодцом", как пел Высоцкий. Повезло, однако: не нашлось поблизости амбразуры