Почему если Бог есть он разрешает все это?

Почему он разрешает убийства ( вымирание динозавров, первая и вторая мировая война, стрельба в школе и ТД). Почему все так? Почему из за первых людей мы должны мучатся. Умирать . Зачем вообще ему нужны? Как говорят в Библии, что в 1 раз Бог пришел и истребил всех грешников. Так зачем так делать? Почему бы не послать нарпнаример пару ангелов, которые будут защищать людей от всего, вернуть бессмертие. Почемк он не убьет дьявола? Значит Бога нет? Или ему нравится смотреть на убийства сверху?

Кто тебе сказал и доказал, что Бог есть?

В этом виноваты сами люди. Они свободой воли пользуются неправильно.

Бог скоро установит справедливость на земле. В Библии он написал, что упразднит войны, несправедливость, болезни, грех, смерть и творящих беззаконие. Достойных воскресит и даст им вечную жизнь.

Все за людей должен делать Бог по-вашему? Тоесть сами люди должны разлениться-творить зло-а им потом Бог помогай? Разве вы всем указываете и вашу волю все выполняют?

Бог не правит этим отпавшим от Его власти миром. Миром правит бог века сего-Дьявол.
Бог дал время доказать, что без Его власти люди станут счастливее. Почему так долго?

Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
(2-е Петра 3:9)