Эти стены пережили времена инквизиции.. что за замок? почему так назван?

Т@ня Высший разум (114318), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Прилуцкая Гений (68255) 5 лет назад
Замок Сордс (Swords Castle) в Ирландии

Посёлок с воинственным названием Сордс (в переводе с английского «Swords» означает мечи), находится в пригороде Дублина. Он является излюбленным местом отдыха жителей Дублина и приезжающих в него туристов.

Замок Сордс был построен в 1200 году, как главная резиденция архиепископа Дублина Джона Комина. Джон Комин был личным капелланом короля Генриха II Плантагенета, именно он рекомендовал его на должность архиепископа после смерти Лоуренса О’Тула. В то время Сордс был достаточно большим округом и как пребенда (округ с которого церковь получала доход) был лакомым кусочком. Замок Сордс никогда не был сильной крепостью в военном плане, но интересным является тот факт, что его внешняя стена составляет 305 метров в длину, что намного больше, нежели в других ирландских крепостях того времени. Стены замка образуют пятиугольную зону площадью в 6000 м² (0.6 га). На севере замка есть башня, которая, возможно, выступала в качестве резиденции констебля, а на юге находится впечатляющий воротный комплекс.

Замок был сильно поврежден и заброшен в 14 веке.
Сегодня замок выступает в качестве декораций во многих фильмах и сериалах, к примеру, здесь снимали сериал «Тюдоры».
Весь замковый комплекс открыт для посетителей с понедельника по воскресенье.

https://en.wikipedia.org/wiki/Swords_Castle
https://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Swords_Castle
https://lifeisfreedom.net/p/swords-ireland.html
Остальные ответы
Игорь Шкирин Профи (907) 5 лет назад
Ты что тут, тесты на IQ что ли проводишь?
Т@няВысший разум (114318) 5 лет назад
ты не прошел
))