Помогите решить последнюю работу по алгебре

у меня был 2ух недельный карантин и мне задали сделать 5 самостоятельные работы 3 я сделал а про 4 забыл и теперь не успею помогите извините что без знаков телефон тупит

б) 6х – 10,2 = 0; в) 5х – 4,5 = 3х + 2,5; г) 2х – (6х – 5) = 45.
2. Таня в школу сначала едет на автобусе, а потом идёт пешком. Вся дорога
у неё занимает 26мин. Идёт она на 6 мин дольше, чем едет на автобусе.
Сколько минут она едет на автобусе?

3. В двух сараях сложено сено, причём в первом сарае сена в 3раза больше,
чем во втором. После того как из первого сарая увезли 20т сена, а во
второй привезли 10т, в обоих сараях сена стало поровну. Сколько всего
тонн сена было в двух сараях первоначально?

4. Решите уравнение: 7х – (х + 3) = 3(2х – 1).

Дополнен

я бы решил сам но я решаю медленно и уже не успею

НАДЕЮСЬ НА ВАШИ СВЕТЛЫЕ УМЫ

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ЧЕРЕЗ 25 МИНУТ СДАВАТЬ

Б) собирай иксы в одно стороне, просто числа в другой. Находи икс делением. В) аналогично. Г) раскрываю скобки и не забудь поменять знак у 5 на обратный и -6 у тебя тоже будет. Собирай иксы в одной стороне ...девочка : едет на автобусе Х минут. Идет пешком х+6. Время движения х+6мин +х=26 мин. Иксы слева, минуты переноси вправо, и как тех примерах. Посчитай.