Может ли человеку надоесть быть здоровым?

Тезис
Зачем переделывать себя в противоположный пол если можно и в нынешнем теле попробовать побыть и поиграть в ту роль которая выпала случайным или же предначертанным, волевым преднамеренным справедливым заслуженным образом...
Какой смысл перевоплощаться в женщину, если сама Мать Природа дала тело мужское...? думаешь природа ошибается... по моему природе гораздо виднее каким телом наделить того или иного человека...
Почему надо отрицать мужское естественное тело таким каким родился человек и пытаться вести не вполне естественный образ жизни... время от времени на человека может найти что-то такое вот и ему может казаться что он является кем-то другим... Понимаю что иногда хочется примерить что-то противоположное на себя, одежду, роль, специализацию и тд. и тп. из любопытства в целях исследования и тому подобное... но почему нужно кардинально менять себя ...пить гормоны и всё такое... бывает время что людям хочется одно но потом проходит время и им уже хочется прямо противоположного...
Непонятен сам мотив и смысл, зачем становиться женственной? у тебя наверное просто не получается быть мужественным человеком... но так этому тоже учатся как и всему остальному...
Бывает сам человек хочет и желает чего-то такого вот... как ему кажется что это будет лучше... но в итоге оказывается как-то не очень... и казалось бы живи себе да живи какое кому до этого дело...
Антитезис
Ну да. Час я даже не то что бы А КАК Я ВЫГЛЯЖУ, а тупо напялю какое нибудь шмотье и иду куда нибудь. На первое место встали просто обычные жизненные вещи. Люди видят во мне обычную серую девку, все ок. Можно просто наслаждаться жизнью.
Почему это только по молодости? Часто фотки начинают делать с самого начала перехода вне зависимости от того сколько лет.
Сначала интересно как меняешься, потом задаешь вопросы о своем виде, а после перехода все это отходит на последнее место.

Синтез
Изменим рассуждения автора тезиса подставив вместо транссексуализма абрахию - врожденное отсутствие рук и приведем те же доводы о том как природа не ошибается и о том, что это поначалу вы будете радоваться обретенным рукам, а потом на вас свалится столько проблем которых вы ранее не замечали, что данное отойдет на второй и даже третий план. Да хоть что можно подставить от заячьей губы, до проблем с зубами (удачное решение которой было найдено у тех же зайцев, но потом разумная природа создавая человека потеряла чертежи сего конструкта и пришлось создавать по новой: -)

Анонимный опрос
да
нет
другое
балл
Всего голосов: 24