Как снять звезду с шатуна?
Имеется передняя звезда старого дорожного (не скоростного) велосипеда скрепленная с шатуном. Надо отделить эти детали друг от друга. вроде все шатается, люфтит, но слезать не хочет.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Зубилом сруби
Это вроде неразборное соединение, оно запрессовано. Можешь, конечно, зубилом или болгаркой расфигачить, но после этого уже соединить не получится. Разве только сваркой :-)
шлицы на звезде выработались, как правильно сказал вано имеют задиры, те приобрели "неправильную" форму, ее выбивать надо грубой силой с помощью молотка и какого то зубила
И не говори! Проще с неба.
А по поводу... Там явно задиры металла, они и мешают. Попробуй ВД-40 или веретенку.