Прыщи на голове, помогите!
Здравствуйте. Я год пытаюсь. Избавиться от прыщей на волосистости части головы. Не помогают ни специальные шампуни, ни аптечные средства. Врачи тоже разводят руками.
Недавно сдал анализы и обнаружили токсоплазмоз. Вопрос: может ли быть токсоплазмоз причиной прыщей на голове? Где вообще искать причину их появления?
Заранее благодарю и прошу без «сходи ко врачу» - был и не раз.
ну так лечи токсоплазмоз, а там посмотришь.
Токсоплазмоз очень часто дает высыпания на коже, поэтому очень высокая вероятность что это он во всем виноват. Вот почитайте toxoplasmos-and-pregnancy.ru там правда больше описано про токсоплазмоз при беременности но и общая информацию тоже есть, думаю вам будет полезно. Удачи и здоровья)
полоскать голову после мытья отваром горячим чистототела календулы втирать в кожу головы настойку календулы и прополиса пить отвар корня лопуха и одуванчика
Ну значит тебе плохие врачи попадались раз разводят руками, надо к другим врачам обращатся в том числе и частную клинику о которой хорошо отзываются. Обычно причина прыщей это не совсем здоровый кишечник и тогда пьют Линекс или ХилакФорте. И обычно прыщи соскакивают на щеках, редко могут соскачить на спине или ногах. Если эти препараты тебе не помогут значит это не прыщи. Поищи ещё в интернете, так и напиши: прыщи на голове что это?
погуглите "себорея".Если наружно -то помогает спиртовая настойка календулы