Сборная Домашка

Переделайте своими словами пожалуйста

Про таких людей обычно говорят, что они не выдержали испытания. Кто-то из них испугался неприятностей другого, не захотел вмешиваться, беспокоиться… А бывает и еще страшнее – один друг начал завидовать другому: его успехам, радостям, победам… Недаром говорят, что настоящая дружба проверяется не столько бедой, сколько радостью.
Так что же такое, по моему мнению, настоящая дружба? Я думаю, что она должна быть проверена годами. Когда люди дружат много лет, то они вместе пережили очень многое и прошли «испытание на прочность». Настоящий друг, я думаю, желает тебе только хорошего, всячески старается помочь, сделать твою жизнь лучше.

Дополнен

//vk.com/im?sel=305371377

Дополнен

Друзья познаются в беде. Настоящий друг тот, кто рядом и в радости и в горе. Только таких людей можно считать настоящими друзьями.
Я считаю, что дружба проверяется на прочность временем. Тот, кто прошел с тобой огонь и воду, тот, кто никогда не испугался и не предал, тот, кто поддерживает и помогает, только тот может называться настоящим другом