Что делать в данной жизненной ситуации после развода, когда есть ребенок? Целый рассказ подробностей внутри -->

Перегудов Мудрец (14372), закрыт 5 лет назад
Краткая суть:
Я полюбил женщину, у которой был муж и сын 11 лет (два первых месяца нашей переписки я не знал об их существовании!) Спустя серий поездок друг к другу я переехал постоянно жить к ней за 2 тысячи км из Севастополя в Кострому. Пока мы там жили полгода, сын жил у отца, а она навещала его по несколько часов вечерами после работы и на выходном, почти весь день. С разводом не торопилась, муж испытывал ярость, и даже разбил ночью нам стекло, что и принудило меня уехать домой, пока они не порешают там дела. В результате, после моего уезда развод состоялся. Суд, без его согласия подтвердил развод, а про то, с кем быть ребенку суда не было. Все время после моего уезда она прожила с мамой, также периодически навещая сына. Теперь, когда я готов снова к ней приехать и сформировать семью, муж шантажирует ее, что если она выбирает меня, то больше никогда не увидит сына. В результате в эти дни она вернулась к нему и живет там с сыном и с ним!! Сына она забирать к себе, отрывая от отца, не хочет, потому что по ее мнению сын должен и хочет быть с отцом. Но и в нелюбви с бывшим мужем жить не хочет, так как любит меня.

Подробнее:
Мне 40 лет, ей 34 года. Я коренной севастополец. Поскольку Кострома родина моего ныне покойного отца, и там живет моя родня, то меня сильно тянуло туда. Встретившись с ней в реальности, у нас завязалась очень яркая переписка, и она несколько месяцев спустя прилетела ко мне на первую интимную встречу с разрешения мужа. С мужем на тот момент они прожили уже 13 лет и зашли в некий тупик отношений по нелюбви, как она мне поясняла. Муж же, в свою очередь, решил использовать меня (как я сейчас уже делаю вывод), как инструмент перезагрузки их семьи, также я с ним переписывался и он рассказывал про семью в духе Платона, что есть другая форма устройства семьи, короче говоря, у меня формировалось некое отклонение представления об его психике, то ли он клонит к свингерам, то ли просто предлагал пользоваться ей по очереди, и жить в квартире рядом на одной площадке ("она будет нам варить борщ в одной кастрюле"). Я же оказался нормальной ориентации с естественным желанием завести свою семью, поэтому не очень был открыт к постоянным контактам с ним, попросту являясь его конкурентом в борьбе за женщину. Она же поначалу в свою очередь хотела, "чтобы всем было хорошо" и в идеале жить дружно вместе.
За наши 2 года общения произошло уже многократное количество авиа перелетов и меня к ней, и ее, сюда на юг. Она очень полюбила Севастополь, и мы выбрали даже его, как наш будущий город. В какой-то момент она была окрылена мной очень сильно и даже говорила, "надеюсь сын меня простит". Но вот спустя все это время материнский инстинкт взял верх и одной из ее последних фраз стало "я выбрала сына", поскольку бывший муж поставил такой ультиматум и ей "пришлось" выбирать. И теперь родилась фраза "я не готова быть мамой на 5 минут".
Психологические портреты: я мягкий, тихий и она очень мягкая. То есть мы оказались во власти ее бывшего, и ничего не в состоянии предпринять. И развод не помог. Я готов переехать к ней, жениться, создав свою семью, но мы застряли в своеобразном тупике тирании не сдающегося отца, и нерешимости матери, которая не бросает сына. В результате "ждем" чего-то. Сейчас она исполняет "долг" по воспитанию сына, который он ей тщательно вселил в сознание, живет с ним в нелюбви. А я так и остался за стенами этой странной, больно ранившей меня семейки. Я не легко переключаюсь с женщины на женщину, ее дождался спустя 13 лет одиночества, что стало невероятно ярким событием в моей жизни. Грубо говоря "да найди ты себе свободную" очень логично, конечно, но крайне непросто, да и ее оставлять в нелюбви там нечеловечно.
Я думаю я описал одну из типичных трагедий разваливающейся семьи, которая держится только на общем ребенке.
Лучший ответ
Nataly Ixwinger Гуру (2989) 5 лет назад
Автор, сочувствую Вам. У меня примерно похожая история - только с другой стороны. Посвятила два года жизни любимому человеку, два счастливейших года своей жизни, жила его интересами и заботой о его родных и близких, свои все желания и потребности в сторону отставила . А потом оказалось что у моего Любимого где-то есть пригулянный по молодости и неосторожности ребёнок от женщины старше его на 10 лет, ребёночек этот заболел, потребовалась операция, его бывшая любовница разрешила помогать, но с условием что мой гражданский муж не будет встречаться с другими и поставит крест на своей личной жизни. Поначалу мой муж от такого предложения отказался, в ответ на что бывшая вообще перестала лечит ребёнка и довела мальчика до того, что ему теперь поставили инвалидность. Когда мой муж об этом узнал - его растерзали муки совести и он оставил меня ради сына. Считаю что поступил не по мужски - что должен был найти слова для матери своего ребёнка, с которой никогда не жил и не создавал семью. А по существу вопроса : и в своём и в Вашем случае считаю, что те кто бросил Любимых ради ребёнка - не смогут жить во лжи вечно и день за днём, неделя за неделей, месяц за месяце, год за годом ради ребёнка изображать по отношению к Нелюбимым - Любовь, Нежность, Заботу, Страсть. И когда Нелюбимым надоесть эта ложь, эта неискренность, это притворство - Нелюбимые отпустят наших Любимых к нам. Надо только дождаться... Только дождаться... Господи дай мне Терпение.
ПерегудовМудрец (14372) 5 лет назад
Терпения Вам!! Ваше сообщение очень сильное, спасибо!!
Nataly Ixwinger Гуру (2989) Благодарю тебя, Человек.
Остальные ответы
Роман Торопов Мудрец (18715) 5 лет назад
Кто же это читать возьмётся...) Не лезь к таким бабам, они сами не знают чего хотят, останешься крайним всегда.
Не быть мне генералом Знаток (273) 5 лет назад
1. Много букв.
2. Зачем женился на разведенке с прицепом? Головы на плечах нет?
3. Ищи молодую, свободную и без детей. Тогда и проблем не будет.
ПерегудовМудрец (14372) 5 лет назад
В много букв написано, что не женился еще.
ПётрАлексаныч Оракул (68618) 5 лет назад
Господи, стандартнейшая ситуация
клин- клином, заводите суррогатную мать нелегально
ПерегудовМудрец (14372) 5 лет назад
Как это понимать, делать ей ребенка в ситуации как есть?
Сергей Михайлович Оракул (50777) 5 лет назад
Сорок лет, а ума нет... )) Даж не дочитал. "Мы оказались во власти её бывшего". . Лошара, это вы вместе с бывшим оказались во власти её куска писты. Она загуляла и кровь портит и те и мужу и сыну. Думаешь ты ей нужен?! Придурок, ей нужно было пар выпустить и вновь осЧутить ся на острие "жизни". Да, "острие"и приключения, ток правда на ваши задницы приключения - это и есть для них жизнь! "Жизнь" за счет страдания и унижения близких! Благо, что у вас хоть ума обоих хватило не стрелять друг-другу в бошки..

А как должно быть пральна знаешь?! Её муж должен был ей макушку настучать еще на много раньше и всё было бы хокей )) Хочешь еще правду?! Так знай - сто пудоф она не ток с тобой спала, были еще члены. А ты - голимая жертва, не далеко ушел и её муж. Надеюсь хоть лизуна ей хоть не уподобиося сделать? )) Дешего она тя на кусок писты купила и на ляпофь развела )) Терь она ся вновь "желанной" ощутила и самооценку подняла. Будь мужиком, не пускай слюни!!
ПерегудовМудрец (14372) 5 лет назад
Принимаю! Справедливо, спасибо.
Сергей Михайлович Оракул (50777) ..Жаль вот таких наивных много, вот они и пользуются. Валом историй реальных и еще более печально закончившихся. Для ся усвой правило - выбирает всегда баба, те же лишь либо принять, либо пользоваться, либо отказаться. Главное вовремя понять что она те предлагает и по каким правилам играет. Как понял это, так можно и пользоватьсЯ ею...
крошка Оракул (60860) 5 лет назад
Думаю, оставьте их в покое. Вы говорите женщина "хотела, чтобы жили вместе дружно",из чего видно, что с ней тоже не всё так... И раз такой агрессивный муж-он для вас небезопасен. Как считаете?
ПерегудовМудрец (14372) 5 лет назад
Со всеми троими что-то не так, и да, он небезопасен мне.
крошка Оракул (60860) вот видите, лучше от греха подальше; на этом жизнь не заканчивается))), удачи вам!
vii99 vitalira1 Просветленный (31565) 5 лет назад
Ты все правильно написал ...найди себе свободную ...Представь что ты заключил контракт с работодателем а потом прекратил вдруг работу по каким либо причинам ...но просишь у работодателя выплатить ему то что заработал а он говорит ...хрен тебе ...ты меня кинул ...Брак это тоже контракт ...в Загсе зачитывают его ...и в радости и в горе и тдтпдр... Она нарушила контракт и ее муж ей не дает жизни ...выставляя свои какие то требования ...Если бы ты это понимал то сказал ей сразу ...Когда станешь действительно свободной тогда и заживем вместе а так то ...пусть решает свой вопрос ...это ее контракт ...и кстати суд зачастую выносит глупые и несправедливые решения ...У меня есть для тебя отличный пример ...Моя сестра сошлась с коллегой по работе и прямо сказала своему мужу ...так то и так... развод и точка ...Муж ее отличный парень ...пообижался чуть чуть ну а что делать то ...ну и сестра не дура ...нашли все компромисы ...Сын и к отцу ходит и к матери и дедам бабам ...все нормально ...В случае твоей девушки ...Она должна найти своему бывшему новую жену ...Женщинам это сделать просто ...а как быть с сыном это уже решится само собой когда у обоих родителей личная жизнь налажена...
ПерегудовМудрец (14372) 5 лет назад
О, прямо в точку, спасибо! Она действительно говорила в последнее время, что ему нужно найти себе женщину. Тогда действительно станет свободной, и тогда, если наши с ней чувства к тому времени еще сохранятся, то и формировать семью нашу. И теперь я видимо эту фразу возьму на вооружение: "когда действительно станешь свободной, то и заживем вместе!" А то я тоже в истерике, но пора уже умнеть.
Перегудов Мудрец (14372) Хотя, предположительно он удержится и не будет себе искать другую, так как недавно это называл "предательством" по отношению к сыну.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
Вы оригинал, уникум... бывший муж злодей, женщина мягкая но обожает сына. А Вы тупике.... Влезли в чужую семью разрушили её.У меня сосед взял женщину с двумя детьми из Владимира... ещё двоих она ему родила. Бывший сунулся репу ему по мыл. Живут звезд с неба не хватают но живут же... в официально оформив отношения... Я могу ошибаться... на счет Вас... но по моему Вас устраивают такие отношения...
ПерегудовМудрец (14372) 5 лет назад
Не устраивают меня такие отношения, хотел бы быть вместе с ней, поскольку у нас красивая настоящая любовь, со страданиями, бессонницами и стихами. И да, кажется, я готов, чтобы бывший намыл мне репу) Ведь она многократно утверждает, что его не любит, и это мое с ней будущее, как я вижу. Потому и отступать не хочу, не могу, сражаюсь. Спасибо, надеюсь тоже, что я уникум, и чуть от серой массы отличаюсь)
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) Извините имени Вашего не знаю. Бывшему мужу её так накостыляйте чтобы и думать о Вас с ней забыл. Её в охапку и в ЗАГС... Поступите хоть раз как настоящий мужик. Она этого ждет я уверен в этом
Lev Drakonov Мыслитель (5453) 5 лет назад
Ты бы поставил себя на место ее мужа и немного пошевелил бы своими мозговыми извилинами, если они есть, но видимо они уже износились и только след их остался, Своим поведением ты пытаешься оставить сына без отца, разбиваешь семью, и если даже у тебя с ней создастся семья, то мир между вами будет до появления своих детей, в сорок лет уже пора думать не тем чем сидят, а головой.
ПерегудовМудрец (14372) 5 лет назад
Если бы у меня была голова да, я оставил бы их в покое во имя великого отца, сына и святого духа, сказал бы аминь и ушел в монахи. Я ведь не такой мачо, как вы, которому новая женщина, как новое пальто. А так да, семья святое, и все для них. Но для меня это вот означает сгнить в одиночестве. Вот такой вот я однолюб, и не могу найти себе замену так легко. Я полюбил ее, а она меня.
ПерегудовМудрец (14372) 5 лет назад
И она говорит что нет, то что у них сейчас, это уже не семья.
ПерегудовМудрец (14372) 5 лет назад
А может быть ему стоило любить по-настоящему свою женщину, чтобы семья не распалась? А то с вашей точки зрения, ее бывший прямо-таки константа и эталон поведения, уж если у него такой статус Отец, то он сразу прав во всем и неприкосновенен. Интересно! Подумаю над этим на досуге. Кончил в женщину, завязался плод, расписались, а вот теперь-то (потираю руки и показываю злобный оскал) а вот теперь-то я прав во всем!! Дааа!! Я Отец!!!
Макс Претор Оракул (68138) 5 лет назад
Значит не судьба. Оно и к лучшему. Это ее выбор. Дай ей бог. Когда сын вылетит из гнезда, тогда уже будет устраивать свою личную жизнь. А ты не жди...
Александр Невский Знаток (332) 5 лет назад
Выйти из-под власти бывшего.
Сияние Северное Ученик (108) 5 лет назад
Эта семья захотела перчинки в их жизнь. Приелись они друг другу. А вы как нельзя удачно появились в их семье!!!! Теперь у них будет новый "медовый месяц",а у вас??!!

Подруга встречалась с парнем, который развелся. 8 лет прожили с женой. Они начали встречаться, когда он был в разводе. Познакомилась с разведённым. И что? Любит бывшую свою!!!! Ей пользовался, как средством отвлечения, а говорил, семью хочу итд.... Ухаживал . В итоге со своей любимой женой сошлись, та тоже нагулялась. Это у них такой отпуск друг у друга. А подруга теперь никаких отношений заводить не хочет, после такого доверия нет.
ПерегудовМудрец (14372) 5 лет назад
Да да да, именно горькое ощущение отработанного материала у меня теперь. Что мною воспользовались и все, а живи теперь с травмой. Ладно бы я был трахальщиком налево и направо, нет, обычный ранимый человек, наконец-то нашедший свою любовь! Жизнь жестокая, приходится драться и терпеть поражения, настоящая война!
Мария Любимова Мыслитель (5873) 5 лет назад
Если вы её очень любите, и не можете жить без неё, то Вам надо забирать её с сыном и быть отцом её сына, если же такого нет, то лучше оставить эту семью в покое, Вы встретите ещё свою женщину . Тем более, что она " выбрала сына " .
ПерегудовМудрец (14372) 5 лет назад
Вариант оторвать ее с сыном от отца её не устраивает "сын хочет быть с папой". А так люблю, да, единственная. И сейчас действительно плавно прихожу к понятию, что оставить их в покое. Но она и меня не отпускает просто так, тоже видит наше будущее.
Мария Любимова Мыслитель (5873) Тогда оставляйте их в покое, все-таки ребенку нужны родные мама и папа, ради ребенка оставьте !
. . Оракул (80681) 5 лет назад
..капец... а по факту у женщины потеряны ориентиры ибо мужской пол в её жизни присутсивует, а мужчины нет... без обид
ПерегудовМудрец (14372) 5 лет назад
Все верно, все дизориентированы, испытывают боль. Взаимоисключающий мужской пол, когда их оказалось одновременно два.
. . Оракул (80681) ..как-то неправильно сложилась ситуация, должен был остаться один... возможно Вам не стоило уезжать... у неё нет "опоры" поэтому она выбирает сына
Кира Наумова Знаток (491) 5 лет назад
К сожалению, пока она не сделает окончательный выбор, Вы будете висеть над пропастью. Нужно мужское решение — ультиматум. Или — или. Но если она окончательно говорит, что остаётся с сыном и бывшим мужем, Вы должны забыть о ней и больше не вмешиваться в её жизнь и не позволять ей вмешиваться в Вашу. Вы боитесь принять решение, а она на двух стульях сидит и с неё, как с гуся вода.
Ольга Лайс Мудрец (13548) 5 лет назад
Если невозможно ничего изменить, надо просто отпустить ситуацию.. А Ваша, извините, "шатушка" просто пудрит Вам мозги, ей удобно так жить.. все что она Вам втирает просто бред, и Вы ей не нужны в качестве мужа, что уж тут не ясного? Нормальная, любящая женщина решает все вопросы в суде, подает на развод и суд определяет с кем будет жить ребенок, пишу Вам банальные вещи, которые в 40 лет должен понимать любой мужчина.. раз она не предпринимает ничего, ее все устраивает.. рассуждайте логически... Найдется и Ваша половинка, обязательно, возможно Бог отводит Вас от этой срани, извините за грубость.. Может все же Вас, как нормального человека, ожидает более светлое будущее.. все образуется, обязательно!
фамильяр ведьмы Ученик (115) 5 лет назад
Баба живёт с мужиком без любви, захотела драйва и тут ей попались наивный вы. Она затерла вам про любоффь и пользуется вами как хочет. А вы судя по всему не способны сказать ей : дорогая, иди к черту со своим сыном, мужем и псическими отклонениями, а я пошёл " как сделал бы любой мужчина на вашем месте.
Серьёзно, бегите от этой семьи как можно дальше, пока вас не угробили к чертям.
СпасибоТебе ЗаВсё Мастер (2052) 5 лет назад
Человек! Я знаю как тебе всё порешать:
засунь к себе в трусы руку. Если там не найдёшь два ореха - бросай эту затею.
а если два ореха найдёшь - значит езжай к ней, и отстаивай свою самку! Любой ценой! Если она тебе мила, и отвечает тебе взаимностью!
Ибо любой женщине - в первую очередь - НУЖЕН МУЖЧИНА, ЗАЩИТНИК!
А не брюконосец и нытик.
Определи сам для себя - кто ты. И действуй согласно своего определения.
Nessy La Просветленный (42688) 5 лет назад
Больше всего понравилась ваша фраза"оставить ее с мужем без любви было бы бесчеловечно":)))Та, дам! Очередной Избавитель нарисовался. Просто классика жанра:))) Почитайте про треугольник Карпмана. Тут прям любовный треугольник Карпмана нарисовался:))) Вы-Избавитель, она-Жертва, ее муж-Преследователь. Прекраснейшее классическое сочетание. Все мастерски играют любимую роль, но когда надоедает, периодически обмениваются ролями: когда она ушла из семьи, ее муж стал жертвой, она-преследователем, а вы-избавителем. Этот треугольник весьма устойчив и держится ровно столько, пока кому-то не надоест играть в эту игру, и он добровольно из нее не выйдет, но не волнуйтесь, свято место пусто не бывает, ваше место займут ее родственники, которые будут слушать ее причитания, жалеть ее и помогать. Ну, это один из вариантов развития событий. Короче, пока вы добровольно не захотите выйти из треугольника, вы будете мучиться. Она, видимо, свой выбор сделала. Ее устраивает быть жертвой иначе она будет считать себя плохой матерью, из двух зол она выбрала меньшее. Но почему она должна бросать ребенка из-за вас? Пройдут годы и если вы будете вместе, глядишь, вы станете ее нелюбимым мужем, а на стороне будет у нее такой любимый любовник. Как вам такое развитие? Считаете оно невозможно? Но счастлив ли ее сын с такой мамашей? Вряд ли, хотя, может, я и не права, может, он тоже придерживается прогрессивных взглядов на отношения?
Вы можете влиять на ее выбор лишь косвенно, но если вы повлияете на ее выбор, то просто займете позицию пресдедователя, а это неизменно приведет к тому, что треугольник продолжит свое существование, а значит, что потом ваша очередь быть жертвой настанет. Потом она скажет, что это не ее выбор был, а ваш, и что-нибудь отчебучит. Единственный выбор, который предотвратит ваши страдания-это выйти из треугольника, а захочет ли она выйти-это уже ее решение. Либо продолжайте страдать, хоть всю жизнь можете ждать чего-то.
Нина Лемешко Мудрец (13889) 5 лет назад
Принимали решения сами- без посторонней помощи так же решите, закон жизни...